В Мариуполе прикрыли аптеку, незаконно торгующую наркосодержащими препаратами

В одной из аптек  Центрального района Мариуполя полицейские обнаружили кодеиносодержащие лекарства неизвестного происхождения, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Во время санкционированного обыска в аптечном пункте было изъято 3026 кодеино- и эфедриносодержащие таблеток в различных упаковках, 200 из которых — неизвестного происхождения, упакованные в целлофановые пакеты.

Также в подсобном помещении были обнаружены пустые упаковки из-под незаконно реализуемых препаратов — примерно более 50 тысяч таблеток.

В период проведения следственных действий любых документов, подтверждающих трудоустройство реализатора, а также то, что он имеет фармацевтическое образоваание, обнаружено не было.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 320 Уголовного кодекса Украины «Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров». Ведется досудебное розсидування.

Наказание, предусмотренное санкцией статьи — лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.