Мошенники атаковали Луганщину

Пять человек потеряли совместно более 47 тысяч гривен, попавшись на удочку аферистов. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области в своей сводке за минувшие сутки.

Так, в Старобельский отдела полиции поступило сообщение 59-летней жительницы с. Половинкино о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестны. Он представился сотрудником «Ощадбанка» и попросил сообщить реквизиты ее банковской карты. После передачи данной информации с карточки женщины были сняты 2300 грн.

Таким же образом мошенники обманули 70-летнюю жительницу Лисичанска и 33-летнего жителя Волынской области, с карточек которых злоумышленники сняли деньги на общую сумму 37 944 грн.

А в Новоайдарский отдел полиции поступило сообщение 58-летнего жителя с. Денежниково. Он рассказал, что на его мобильный телефон поступило sms-сообщение о выигрыше им автомобиля «VOLKSWAGEN», для получения которого он должен перечислить деньги в сумме 4700 грн. 21 октября заявитель перечислил неизвестному лицу на счет указанную сумму. Само собой, иномарки не дождался.

В Марковский отдел полиции поступило сообщение 28-летнего местного жителя о том, что 17 октября он через интернет сайт «OLX» заказал 45 пачек бумаги формата А4 и сделал предоплату в сумме 2263 грн. на банковскую карту «ПриватБанк». В настоящее время заявитель товар так и не получил.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 190 «Мошенничество».