На Донетчине старушка лишилась 400 долларов, «спасая» сына

78-летня пенсионерка из Курахово сообщила в Марьинское отделение полиции о том, что стала жертвой мошенников. Она лишилась 400 долларов, спасая сына «от тюрьмы».

«Это произошло поздно вечером. Мне позвонил неизвестный мужчина и представился подполковником… Он сказал, что мой сын сбил человека и на лечение нужны деньги», — рассказывает пострадавшая.

Старушка, не колеблясь, собрала последнее и перечислила мошенникам. Только после этого она решила позвонить сыну. Оказалось, что парень на работе и никаких проблем у него не возникало.

Следователями Марьинского отделения полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

С начала года только в Марьинском районе правоохранители зафиксировали 70 аналогичных фактов мошенничеств.

Полиция в очередной раз напоминает жителям об осторожности. Если вам звонят незнакомые лица и сообщают о том, что с вашими родными произошел подобный инцидент, не поддавайтесь на провокации. Не спешите перечислять абоненту деньги на банковский счет или отдавать их незнакомому лицу — это всё разновидности цинично построенной схемы.

Главное сохранять спокойствие, положить трубку и набрать номер своего родственника, чтобы проверить информацию… Или же немедленно позвонить по номеру «102».