Присвоил чужой дом: в «ЛНР» началось давление на «министра МВД». Опубликовано видео

В «ЛНР» началась травля так называемого «министра внутренних дел» Игоря Корнета. Об этом в своем блоге пишет журналист Денис Казанский.

По словам Казанского, у Корнета давно уже «трения» с Плотницким.

«Но поскольку лидеры «молодых республик» на самом деле ничего не решают и даже кадровые назначения в «ЛДНР» делаются по указу из Москвы, Плотницкий не может сам поменять своего «министра МВД». Поэтому единственное, что остается Венедиктовичу — озвучивать компромат на оппонента и критиковать его, чтобы Корнета скорее поменяли кураторы из Кремля», — пишет журналист.

Казанский приводит один из примеров, когда так называемый  «депутат» Владимир Санкин обвиняет «главу МВД» в том, что он отжал дом у луганчанки Нины Хмелевцовой и теперь живет в нем.

«Летом 2014 года многие жители Луганска, в связи с боевыми действиями, были вынуждены покинуть свое жилище. Возвратившись домой некоторые владельцы сталкивались с такой проблемой, что их жилье было занято неизвестными лицами. Так, жительница города Луганска Хмелевцова Нина Васильевна выяснила, что в ее доме проживаете вы – министр внутренних дел. В результате на сегодняшний момент Нина Васильевна живет у знакомых, снимает жилье и пользоваться своей собственностью просто-напросто не может. Вы же являетесь гарантом законности, но сами таким грубым образом нарушаете закон, отбирая жилье у людей», — приводит Казанский выступление «депутата» Санкина.

На ролике видно, что Корнет  не стал ничего опровергать и пообещал дать письменный ответ позже.

По данным «Реальной Газеты», Хмелевцова Нина Васильевна долгое время занимала должность в Краснодонском городском совете. Дом, который упоминается в сообщении «депутата», был оформлен на Хмелевцову ее зятем, бывшим народным депутатом и экс-президентом ФК «Заря» Валерием Букаевым.

Сейчас владелица дома проживает  у дочери в Киеве.