В неподконтрольном Донецке жестоко убит один из «идеологов русской весны»

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке найден мертвым один из так называемых «идеологов русского мира», политолог Роман Манекин. Труп со следами пыток и простреленной головой обнаружили на берегу Кальмиуского водохранилища, передает «ОстроВ»

«Информацию об этом распространил в сетях сепаратист Аслан Гулиев, который в свою очередь, ссылается на экс-сотрудника «полиции» «ДНР». Сообщается, что убийство произошло 24 октября. Смерть наступила от выстрела в голову. Тело было обнаружено в тот же день вечером, однако информация об этом скрывалась. Сейчас труп, якобы, находится в морге больницы им. Калинина где его хотят кремировать», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что «Манекин был похищен из своей квартиры в Донецке 28 сентября, как он успел сообщить друзьям, сотрудниками МГБ «республики»», но «ни одно «правоохранительное» ведомство «ДНР» не взяло на себя ответственности за арест Манекина».

«Друзья Манекина писали в соцсетях, что он находится в СИЗО Донецка, хотя официально он там не числился. До этого Манекин заявлял, что располагает информацией о 300 гражданах России, которых незаконно удерживают в тюрьмах «ДНР». Сам Манекин также является гражданином РФ», — сказано в тексте.