В Луганской области прошла первая модель ООН (видео)

Сегодня, 30 октября, в Северодонецке прошла первая в регионе модель ООН. В течение трех дней школьники из 8 школ региона изучли структуру и принципы ООН на практике. Об этом сообщает корреспондент Informator.media. Модель ООН организована благотворительным фондом «Восток SOS» при поддержке эстонской организации Mondo.

Финансирует мероприятие Министерство иностранных дел Эстонии. Это первая модель ООН, которая проходит в регионе, но в Украине такие мероприятия проходят уже пять-семь лет.

«В Киеве, во Львове и других областных центрах проходят модели ООН на уровне школ. Также есть большой опыт проведения моделей самими детьми. И мы этого будем добиваться в дальнейшем», — рассказала координатор образовательных программ Юлия Кишенко.

Тренеры, которые работают со школьниками, провели уже шесть всеукраинских и четыре международных модели ООН.

«В первую очередь модели дают возможность участникам принимать быстрые решения, уметь работать в команде, учатся понимать глобальную политику, дипломатию, следовать процедуре. Больше узнают о роли ООН в мире. Также они наращивают свой лидерский потенциал. И это один из шагов в будущей карьере, в том числе в ООН, в международных организациях и в транснациональных бизнесах», — говорит тренер из львовского «Института общественных инициатив» Виктор Петров.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: