Сводка за сутки: «горячей точкой» остается Авдеевская промзона

В районе проведения Антитеррористической операции в Донбассе НВФ продолжают обстрелы украинских позиций. Во второй половине минувших суток несколько увеличилась активность пророссийских боевиков на Луганском направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Вечером боевики 4 раза били по украинским позициям неподалеку от Крымского, используя весь спектр пехотного вооружения и минометы калибра 82 мм. Бойцы АТО симметрично отвечали врагу. В результате противостояния около 23:00 получил боевую травму один украинский военный. Кроме того, после 18:00 НВФ выпустили 8 мин калибра 120 мм на подступах к Троицкому.

«На Приморском направлении вечером наемники почти час вели огонь из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии у Старогнатовки. Также, по уточненным данным, вчера днем ​​в результате подрыва на взрывном устройстве погиб один военнослужащий Национальной гвардии Украины, а еще один получил тяжелые ранения», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении «горячей точкой» и далее остается Авдеевская промзона. Здесь вечером НВФ несколько часов били из разных видов гранатометов по украинским позициям. Под огонь из этого же оружия в конце суток попали и защитники Луганского и Майорска.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Вооруженные силы Украины 13 раз огнем подавляли активность врага.