Убийство депутата Северодонецкого горсовета: журналисты сообщили, что 2 ноября Самарский не явился на эфир

Вчера, 2 ноября, перед эфиром «ЛОТ Наживо. Шелест» исчез советник Северодонецкого городского головы Сергей Самарский. Об этом сообщается на странице «ЛОТ Наживо» в социальной сети Фейсбук.

Сообщение было опубликовано 11 часов назад. В нем сказано, что планировался эфир с Сергеем Самарским и Рубеном Хачатуровым, членом исполкома. Хачатуров отказался, и «вместо него пригласили заместителя городского головы Григория Пригебу».

«Последний раз разговаривали с Сергеем в 14:40, он сказал, что на эфир придет обязательно, потому что тема кризиса в местной власти для него важна. Поэтому, к 20:15 мы ждали двух гостей, но пришел один только Пригеба. Когда мы звонили Сергею Самарскому в 19:40, он был уже вне зоны. По словам Сергея Зарецкого, после работы он ушел в магазин «Семья» по бульвару Дружбы народов (бывшая улица Ленина) и больше его никто не видел. Во время эфира с Валентины Казаковым (около 20:25) к администратору канала, которая встречала гостей на крыльце студии, подошел человек в камуфлированной форме (полицейской или военной — непонятно) и расспрашивал, не пришел в студию Сергей. После эфира примерно в 21:40 к нашему гостевого редактора позвонили представители полиции, узнавали подробности последнего разговора с советником городского головы и подробности эфира», — говорится в сообщении.

лот наживо

На тот момент еще не было известно об убийстве депутата, — в сообщении «ЛОТ Наживо» говорилось, что «семья Сергея Самарского крайне обеспокоена, если у кого есть информация о его места нахождения — позвоните в правоохранительные органы.

Как ранее сообщал Informator.media, в ночь на сегодня, 3 ноября, был убит Сергей Самарский, депутат Северодонецкого городского совета, советник городского головы.