Матч «Шахтера» в Мариуполе посетило максимальное количество болельщиков

Матч 15-го тура Украинской Премьер-лиги в Мариуполе в это воскресенье посетило 11 670 болельщиков. Это абсолютный рекорд посещаемости домашнего матча, пишет MRPL.CITY.

Матч “Шахтера” с ФК «Мариуполь» стал первой официальной игрой команды в прифронтовом городе после начала боевых действий в регионе.

Игру поддержало рекордное количество болельщиков.

«Очень приятно быть здесь, приехать в Донецкую область, видеть наших земляков. Приятно и тяжело быть рядом с домом, хотел бы еще попасть в Донецк… Рады, что приехали сюда сегодня и сыграем против «Мариуполя», все прекрасно, красиво. Люди счастливы, ждут, когда все закончится, и «Шахтер» вернется домой. Хочется, чтобы все люди с Донбасса вернулись назад, к себе на родину», — сказал капитан «Шахтера» Дарио Срна.

Тренер «Шахтера» Паулу Фонсека отметил сильную поддержку  болельщиков:

«Очень рады, что играли недалеко от Донецка. Атмосфера на трибунах просто фантастическая. Именно здесь мы почувствовали настоящую поддержку болельщиков. Мы можем только сказать им спасибо», — заявил Фонсека.

«Ностальгия присутствует. Мариуполь рядышком, возле дома, тем более, я играл в составе этой команды. Чувства двойственные: мотивация конечно была, я играл против родной команды, да и недалеко от дома», — прокомментировал матч журналистам Иван Ордец, игрок «Шахтера».

В конце игры футболисты «Шахтера» бросали на трибуны свои футболки, главный тренер донецкой команды Пауло Фонсека подарил мяч маленькому фанату.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: