В посольстве США в РФ раскрыли подробности вчерашней встречи Волкера с Сурковым в Белграде

Соединенные Штаты Америки и Россия будут делать все возможное для прекращения войны на Донбассе, несмотря на разные концепции о путях достижения мира. Об этом сообщается сайт посольства США в РФ.

Также там отмечается, что 13 ноября 2017 года в Белграде состоялась встреча специального представителя Государственного департамента США Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова.

«В ходе их третьей встречи состоялось всестороннее обсуждение текущего положения дел в дипломатической сфере касательно усилий по прекращению войны на Донбассе. Несмотря на то, что Соединенные Штаты и Россия имеют различные концепции о путях достижения мира, совместная работа в этом направлении будет продолжена. В соответствии с Минскими соглашениями существовала необходимость сочетать политические меры с мерами в сфере безопасности. Обе стороны проанализируют мнения, высказанные в ходе состоявшейся встречи, и обдумают дальнейшие пути решения этой задачи», — написано в сообщени.

Напомним, что помощник президента РФ Владислав Сурков считает часть предложений США к проекту резолюции РФ о миссии ООН на Донбассе приемлемыми.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: