В «армии ЛДНР» усиливают «охрану тыла» от украинских ДРГ

Командование «2 АК ЛНР» заявляет, что проникновение украинских диверсионно-разведывательных групп  в ближайший тактический тыл войск корпуса «на отдельных участках приобрела угрожающий размах». Об этом в «Фейсбуке» пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Боевики «ЛНР» заявляют, что «украинские ДРГ, проникая в тактический тыл, устраивают засады и атаки (часто с использованием ПТРК) по транспорту, который доставляет на передний край личный состав и предметы снабжения».

Тымчук отмечает, что в «2АК» якобы фиксируются факты, когда украинские разведчики активно минируют подходы к позициям оккупантов, особенно активно – с тыловых направлений.

«В результате «…из-за отсутствия налаженного боевого охранения и мер по охране тыла, в ближней тактической зоне противник имеет возможность наносить войскам корпуса ощутимые потери силами своих диверсионно-разведывательных подразделений». Командирам подразделений предписано создавать некие «мобильные группы по охране тыла» и «ужесточить комендантскую службу» в зоне, вплотную прилегающей к линии фронта», — говорится в сообщении «ИС».