Сутки в АТО: по позициям ВСУ в Приазовье боевики выпустили более 100 мин

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие в районе проведения АТО. В результате вражеских обстрелов погиб один украинский боец. Об этом сообщает пресс-центр штаба спецоперации в Facebook. 

По информации штаба, прошедшие сутки отличилась осложнением обстановки в Приазовье. Еще в светлое время суток враг неоднократно вел огонь из минометов различных типов и пехотного вооружения по позициям ВСУ у Водяного, Павлополя и Чермалыка. С наступлением сумерек противник обстрелял из миномета калибра 120-мм позиции ВСУ у Талаковки.

В целом по оборонным укреплениям этих четырех населенных пунктов боевики выпустили почти 100 мин различных типов. Также из минометов 82-го калибра и гранатометов были обстреляны подступы к Авдеевке и Новотроицкому.

На луганском направлении в течение суток пророссийские незаконные вооруженные формирования из гранатометов вели огонь в районе Новгородского, из вооружения БМП — у Луганского, а из крупнокалиберных пулеметов — неподалеку Новозвановки и Новоалександровки.

ВСУ были вынуждены 10 раз открывать ответный огонь.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: