Донецкое направление: боевики выпустили по ВСУ более 100 мин из 120-мм и 82-мм минометов

Противник сосредоточил усилия на опорных пунктах Вооруженных Сил Украины у Павлополя, где утром провел интенсивный обстрел наших позиций из стрелкового, в том числе снайперского, оружия. После 15:00 незаконные вооруженные формирования выпустили по силам АТО 75 мин из 120-мм минометов. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на традиционном брифинге в «Украинском кризисном медиа-центре».

По сообщению спикера, враг применял 120-мм минометы по нашим позициям вблизи Чермалыка и Талаковки, и 82-мм – по защитникам Водяного, Авдеевки и Новотроицкого. Всего на этих направлениях зафиксировано взрывы 16 мин со 120-мм минометов и 15 – с 82-мм минометов. Кроме этого, боевики открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов неподалеку Марьинки, Водяного, Авдеевки и Новотроицкого.

«Почти на каждый вражеский обстрел военнослужащие Вооруженных Сил Украины отвечали агрессору прицельным огнем из станковых гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП», – заявил Мотузяник.