Корнет и его сторонники захватили “Генеральную Прокуратуру ЛНР”

Сегодня, 22 ноября, в 11:50 Игорь Корнет силы “МВД ЛНР” захватили здание прокуратуры в центре города. Об этом сообщают сторонник пророссийских группировок Александр Жучковский и пользователи соцсетей.

“В здание вошли порядка 200 вооруженных людей. На данный момент задержаны и выведены под конвоем из здания Начальник управления в военной сфере С.Рахно и исполняющий обязанности Генпрокурора В.Подобрый”, — написано в сообщении.

Выделение_001

 

Напомним, что так называемый “глава МВД ЛНР” Игорь Корнет выступил с официальным обращением, в котором он опровергнул свою отставку, обвинил приближенных Плотницкого в “антигосударственной” деятельности и рассказал о том, как силы “внутренних войск” остановили деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы.

В свою очередь на сайте “главы ЛНР” появилось заявление полностью опровергающее слова Корнета.

В нем Игорь Плотницкий заявляет, что бывшего “главу МВД” в должности никто не восстанавливал и что уже назначен исполняющий обязанности на эту должность.

Кроме того, “глава ЛНР” утверждает, что заявление Корнета не имеет никакой силы. “Глава милиционеров” был отстранен от занимаемой должности решением “суда” по ходатайству от “соответствующего комитета Народного Совета”.