Соцсети: Плотницкий обратился за помощью к Порошенко (фото)

В социальной сети Facebook появилась фотография обращения, в котором “глава ЛНР” Игорь Плотницкий написал официальное обращение Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой о помощи. Фотография этого документа опубликована с подписью “руководителя республики”.

В обращении написана просьба о поддержке со стороны ВСУ и вводе войск украинской армии в Луганск для обеспечения безопасности мирных граждан и защиты их от переворота.

“События вчерашнего дня, поддержка попыток государственного переворота в ЛНР Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченком и отказ Президента Российской Федерации Владимира Путина поддержать меня, как Главу Республики в этой нелегкой сложившейся ситуации вынуждают меня обратится за помощью к Вам.

Не смотря на трёхлетнее вооруженное противостояние Народной Милиции ЛНР и Вооруженных Сил Украины, я призываю Вас, Господин Президент к примирению и помощи. Я обращаюсь к Вам, как к Главнокомандующему Вооружённых Сил Украины, ввести войска в Луганск для обеспечения защиты мирных граждан от незаконного переворота, организованного Игорем Корнетом”, — написано в обращении Плотницкого.

“Глава ЛНР” говорит в также о том, что в Луганск действительно зашли части ВС РФ.

“К сожалению, ситуация резко вышла из моего контроля, и сейчас в Луганск помимо военной техники Республиканской гвардии ДНР и Внутренних войск ДНР, прибыло еще подкрепление Вооруженных сил РФ”, — пишет Плотницкий.

Он обещает, что если ВСУ помогут остановить переворот, то “Народная Милиция ЛНР” и украинская армия выступят единым фронтом против “ДНР” и ВС РФ.

“В случае, если Вооруженные Силы Украины помогут предотвратить государственный переворот в ЛНР, я как Глава Республики обещаю, что подразделения Народной Милиции ЛНР выступят с ВСУ единым фронтом в борьбе против боевиков ДНР и ВС РФ, которые разожгли конфликт на Донбассе”, — завершает свое обращение Плотницкий.

2

 

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко собрал внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны Украины из-за обострения ситуации в захваченном боевиками Луганске.