На луганском направлении ВСУ улучшили тактическое положение — штаб АТО

Некоторые подразделения ВСУ  улучшили тактическое положение на луганском направлении, не нарушая при этом минские договоренности. Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО в Facebook.«ВСУ строго соблюдают минские соглашения, в соответствии с которыми могут укреплять или переоборудовать свои позиции, передислоцироваться в пределах территорий, определенных этими договоренностями. Отдельные подразделения ВСУ на луганском направлении улучшили тактическое положение для улучшения условий наблюдения за противником и ведения оборонительного огня в ответ на провокационные обстрелы российских оккупационных войск», – говорится в сообщении.

По информации штаба, речь о продвижении вперед на данный момент не идет.

В штабе также отметили, что «против Украины идет целенаправленная информационная война, которая направлена на дискредитацию сил АТО, Вооруженных сил Украины и нашего государства в целом в глазах мировой общественности».

Отметим, ранее появилась информация от некоторых волонтеров  о продвижении ВСУ на Светлодарской дуге и  освобождении  поселков Травневое и Гладосово на север от оккупированной Горловки.