В зоне АТО не утихают обстрелы: боевики открывали огонь 12 раз за сутки

За прошедшие сутки львиная доля вооруженных провокаций со стороны пророссийских боевиков в районе проведения АТО в Донбассе пришлась на темное время. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В общем, за минувшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Несмотря на то, что стрелял враг достаточно плотно, украинские военные почти в каждом случае подавляли огневую активность противника», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении противник вел огонь по украинским позициям преимущественно из пехотного вооружения.

«В частности, из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял защитников Золотого, Светлодарска, Желтого, Травневого и дважды Крымского. В полдень российские наемники выпустили несколько мин 82-го калибра в районе Трехизбенки», — подчеркнули в штабе.

На Донецком направлении из 82-мм минометов незаконные вооруженные формирования вели огонь по украинским опорным пунктам у Верхнеторецкого и Водяного. Из пехотного вооружения боевики обстреляли позиции в пригородах Авдеевки и Марьинки, а на Приазовье противник вел огонь из зенитной установки, и стрелкового оружия у Гнутово.