У волонтера, который вез снаряжение на фронт, полиция на трассе ночью отобрала машину

У волонтера из Одессы Тимура Нишнианидзе (Timur Nishnianidze), который вез  бойцам в АТО военное снаряжение, полиция отобрала машину благотворительного фонда прямо на трассе.

Волонтер сообщает, что машину отобрали ночью прямо на трассе  в степи «при минусовой температуре» и отправили на штрафплощадку «для выяснения обстоятельств». В машине были книги и  волонтерское снаряжение.

По словам Timur Nishnianidze, машина оказалась в ориентировке ГПУ. Теперь он должен выяснять все детали в то время, когда на фронте снайперы ожидают так необходимую оптику и другое снаряжение.

Волонтер обратился к генпрокурору Луценко с просьбой, если есть к нему претензии, вызывать, допрашивать, выяснять, но отбирать машину ночью  прямо в поле, это «иезуитство», которое присуще карательным органам тоталитарных режимов, а не правоохранителям демократической страны».

В соцсети были возмущены таким отношением к человеку, который  помогает армии.

«Это известие меня поразило ещё одно доказательство того что власти попирая законы и мораль арестовывая активистов, как то делают в Одессе, ведут страну в пропасть .Тимур- ты знаешь сколько у тебя друзей по стране мы все ценим твой культурный вклад и помощь нам бойцам ЗСУ хотим поддержать тебя и уверить хороших и ценящих тебя людей больше», — пишет один из пользователей.

«В мене навіть слів немає. Я так вважаю, що без автівки ти витримаєш, а от їм без мозоку та людяності залишилось недовго. Друже, вже три роки тобі кажу тільки одне — ТРИМАЙСЯ! Ця боротьба закінчиться на нашу користь», — отмечает подписчик Тимура в соцсети.

«Це жах! Украину зачищают от настоящих патриотов, добровольцев, активистов! Власть боится таких светлых, патриотичных людей, как вы Тимур! Спасибо вам за добро и держитесь!», — поддерживает волонтера другой комментатор.