В Алчевске жулики отнимают у пенсионеров деньги

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Алчевске (Луганская область) активизировались мошенники, отнимающие деньги у пенсионеров Об этом в соцсетях пишут местные жители.

«Неизвестный шарлатан, как говорится, в тупую, на улице подошел к восьмидесятилетней бабке и начал ей рассказывать о том, что её внук попал в беду. Бабуля вынесла аферисту 25000 рублей», — говорится в сообщении.

алчевскПользователи соцсети отреагировали на пост (стилистика и орфография авторов записей сохранены без изменений, — ред.):

«Грамотно. По молодости порушили угол фундамента зилом, но, естественно, восстановили что стало лучше, чем было. Бабка там жила — пипец. Просто баба-яга. Нищета. Но во дворе неплохие теплицы. А через несколько лет разговор о ней зашёл: померла, родственников нет, пришли место зачищать под новый дом, всякую хрень во дворе жечь, в том числе и матрас. А в матрасе — деньги. Сколько сгорело — неизвестно, но осталось — больше миллиона. Насчёт миллиона брешут, конечно, но тысяч 200-300 — запросто. Это во времена Андропова было».

«Я бы не назвал ее такой уж скупой, наверняка отдала последнее, думая что ради внука».

алчевск1