Под видом экспонатов: в Рубежном у коллекционера выявили настоящее оружие, боеприпасы и наркотики (фото)

На Луганщине у местного коллекционера правоохранители изъяли оружие, боеприпасы и наркотики, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе.Отмечается, что среди экспонатов коллекции у 46-летнего жителя Рубежного оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Луганской области совместно с работниками СБУ обнаружили и изъяли настоящее оружие, боеприпасы и марихуану.
Во время осмотра квартиры по ул. Менделеева в Рубежном и дома по ул. Н. Беленкова в с. Новокраснянка Кременского района, где раньше проживал коллекционер, правоохранители обнаружили и изъяли 76 патронов различного калибра, три штык-ножа, 17 патронов калибра 5,45 мм, пять штыков к винтовке Мосина, пистолет, деревянную биту, цевье помпового ружья и 20 гр. марихуаны.

Изъятое направлено на исследование. Данный факт  квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».