Енакиево: магазины в центре города закрываются в 21:00, жители возмущены

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству г. Енакиево (Донецкая область) пишут в социальных сетях о том, что магазины в центре города прекращают работу в 21:00.

Так, одна из жительниц Енакиева пожаловалась на то, что ей не удалось приобрести сигареты, так как все магазины были уже закрыты.

«Дико бесит что живя в центре города в 21.00 абсолютно все магазины закрыты!!!!!! Приехала домой в 21.00 на строитель. Хотелось очень сильно купить сигарет— Ларек на строителе закрыли. Рядом магазин- сигареты с продажи убрали. Август закрыт. Алко кум закрыт. Пошла в Алко плюс— написана вывеска до 22.00. Свет горит в магазине,двери открыты,как бы милости просим,подхожу,а там продавщица выбегает и уже закрыла магазин,я ей говорю вы же до 22.00 работать должны,для кого эта вывеска?? А она мне это просто так для вида,а я уже такси вызвала и закрываю!! Такой бардак творится невозможный. Выбесил меня этот поход. Я вот к чему веду— незнаю читают ли эти истории люди которые могут повлиять на что то.. Ноо такси работает до 23.00,а магазины в ЦЕНТРЕ города до 21.00», — возмущается жительница города (здесь и далее комментарии сохранены без изменений, — ред.).

«Это как то бредово и несправедливо. Ни одного супермаркета нормального в городе нет,все закрыто и просто бесит,)))!!!! Ещё много хочется сказать,но я думаю это бесполезно,ничего не изменится,странное государство создали… Печальное…», — говорится в сообщении.

7В комментариях разгорелась дискуссия:

«Дыра».

«Надо уже привыкнуть,все брать с запасом».

«Да как то не привыкается».

«А Обжора? Первый республиканский не открыт еще?».

«Обжора Богом забытое место,которое работает до 21. А республиканский только на ватутино и на фильтрах».

«Думала,что Обжора до 22-00. Действительно,бесперспективно(.1республиканский в городе планируется,кажется».

«Вь*буйте милочка на укропию….если не заметили — война за окном…. люди на минуточку погибают…».

«Возле пицерии Чикаго ,магазин Рандеву работает до 22:00 с хорошим выбором товаров».

«А сигарет раньше никак купить нельзя?Люди Слава Богу хоть так работают за копейки по 13-14 часов на ногах!!!».

«Ну вот никак!) И когда иду в магазин зная что он до 22.00 а его закрывают перед носом в 21.00 это как то необычно нагло. Я тоже работаю и работаю сутки и раньше даже на 5 мин. не уйти,а тут что хотят то и творят!!!!».

«Как страшно жить,еда есть,свет,газ,связь. Сигарет в девять вечера не купить,блоками покупай,и курить вредно. Нужно опять без связи и света посидеть чтобы научиться расставлять приоритеты. У тебя есть руки,ноги и видать здоровье чтобы курить радуйся, планируй покупки заранее. Вой на ровном месте,если бы скорая не приехала в девять это да,а без сигарет здоровье будешь».

«А ещё интересно: почему дом торговли работает только до 15.00? На какой график работы покупателей это рассчитано? — очевидно, в основном, на домохозяек». Автору комментария ответили: «Он в начале войны работал до 14.В виду малого количества покупателей время работы до 15(а не до 16как было до войны).дом торговли и под обстрелами работал.С 8до 15часов можно успеть сделать покупки(заметьте покупки,а не гуляние по магазинам),тем более до этого времени работают многие пром.магазины».

«Обжора время работы с 7до 22часов.Комендантский час никто не отменял,учитывайте то что такси работают до и С определенного времени а магазин (в большинстве частный)и продавцу надо еще закрыть магазин и добраться домой в позднее время!трагедия прям сигарет не продали!беда когда аптека какая-то закрыта а именно в ней нужный Вам препарат,и он вам срочно нужен-а до др.аптеки в виду коменданского часа вам не добраться(такси не выезжает)».

8