В оккупированном Симферополе жалуются на детскую больницу: опубликованы фото

В социальных сетях местные жители просят добавить в «чёрный список» Луговую больницу оккупированного Россией Симферополя (Крым). По словам пациентов, медицинское учреждение пребывает в плачевном состоянии, и его сотрудники не могут безопасно проводить лечение детей.

В частности, автор сообщения требует добавить «в черный список» «5 этаж детского отделения и всех наших чиновников!» (комментарии авторов записей сохранены без изменений, — ред.).

«Что бы Вы, депутатики лечились в таких условиях!!! Детки с мамами лечатся в таких вот условиях: с потолка во время дождя капает, в палате тепло, но вся эта сырость при высыхании воняет известью. В соседней палате плесень на всю стену. Кровати убитые, детские кроватки будто с помойки, я туда побоялась ребёнка положить! Муж с дома привёз: одеяло, подушку, постельное белье, матраса только для полной комплектации не хватало своего… детки лечатся в таких условиях с пневмонией, ларингитом, бронхитом и т.п. Возраст разный у детей от 1 месяца и выше», — говорится в сообщении.

По ее словам, ребенка соседки по палате «положили на стационар 29 ноября с пневмонией», а когда «мама зашла с ребёнком в палату, сказать, что я в шоке была? Я была в ступоре! С потолка капала вода, по стенам ручейки. Я медсестре говорю: « а ничего, что у нас пневмония, а тут такое?!» в ответ получила: « ничего, вы проветривайте и все будет хорошо»».

«Люди, серьезно?! Проветривайте! А на *опу приклеите подорожник и все сразу пройдёт», — иронизирует жительница Симферополя.

«Я благодарю Бога, за то, что мой ребёнок быстро поправился и мы уехали домой. А соседка по палате с ребёнком удрали домой и приходят только на процедуры, ведь 4 декабря во время дождя опять начало заливать палату Может кто то скажет: «ой, не нравится иди лечись в платной клинике.». Ну да, 5 дней лечения в Генезисе в детском отделении от 30 тыс… Не для нас эти цены, не для нас нишебродов, вот и приходится терпеть государственные больниц», — резюмировала жительница Симферополя.

17

 

Также она опубликовала фотографии, сделанные в указанной больнице.

На снимках видны условия, в которых содержатся пациенты: облупленные стены, протекающие радиаторы отопления и трубы, потеки на стенах, грязное постельное белье, залитые водой потолки.

В комментариях жители города делятся впечатлениями от увиденного на фотографиях:

«Это ужас на самом деле!!! Мы с сыночком на отдыхе попали в инфекционку в Феодосии,вы знаете,палаты там намного лучше!!!А тут ну полная жопа ,еще и в столице (хотя судя по всему громко сказано столица)!Скорейшего выздоровления малышам!».

«В Евпатории в детской больнице ситуация по лучше.но ремонт в палатах бы не помешал. + только в том что весь мёд.персонал супер своего дела!!!!только это красит».

«Зря я стала листать эти фото во время завтрака».

«Да тут еще санаторий по сравнению с Севастопольской инфекционкой…».

«Расия берет все под свои стандарты!! Мда, при Украине такой уйни не было!!!».

«А когда мы пытались там полежать, на все 6 кабинок была одна тусклая лампочка и тараканы на голову прыгали».

«Тяжёлое наследство Украины? Настолько тяжёлое, что мировая сверхсупердержава не за уже вон сколько лет не осилила? Видимо сирийские дети всё таки в большем приоритете, мда, лоханулись вы с гражданством, лоханулись…».

«Жаловаться надо не на больницу,а на чиновников.Ситуация,конечно,ужасная.Но есть люди,которые считают «не мое-не жалко».Лежала я там как-то с дочкой и была соседка с пятимесячным ребенком,которая не пользовалась памперсами(это конечно ее дело)но она даже клеенку не постелила на кровать.В итоге весь матрас был мокрый и грязный.Так что люди тоже, в какой-то мере,виноваты».

«а детскую инфекционку в Симферополе помните? там тазики и ведра расставляли во время дождя. Тараканы гуляли стадами по кроватям, жили в тумбочках 60х годов. Так вот, там уже крышу поменяли и внутри ремонт, не знаю закончили или еще нет. И детскую областную на Титова делают.Третью детскую тоже отремонтировали. Думаю, и до Луговской дело дойдет».