Авдеевка: в результате обстрелов нет электричества и повреждения на коксохиме (дополнено)

В пригородах Донецка и в районе Авдеевки сегодня в течение всего дня хорошо слышны разрывы снарядов. Авдеевский коксохим остался без электричества. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Дончане пишут, что неоднократно слышат пуски «Града»  и гул.

Пользователи пишут, что на Авдеевский коксохим «прилетело» два снаряда. Перебита линия электропередач.

Директор комбината Муса Магомедов подтвердил, что в результате обстрела на заводе перебита ЛЭП и контактные сети железной дороги.

«В результате обстрела перебита линия электропередачи Очеретино-Авдеевка и перебиты контактные сети железной дороги. Бригады энергетиков АКХЗ ведут осмотр поврежденных линий электропередач, железнодорожники УЗ и АКХЗ совместно восстанавливают контактную сеть для возобновления железнодорожного сообщения», — написал он.

«Около часа назад Авдеевку обстреляли «Градом». Пострадал район проведения работ по строительству газопровода, а также участок, где проходит высоковольтная линия электропередач (в народе территория известна как «склады «Фокстрота»). Город на некоторое остался без света. Сейчас специалисты питание подключили, однако через имеющиеся повреждения стабильность системы гарантировать не может никто. Обстрелы линий электропередач и газопровода — не новость для Авдеевки. Опять же зимой начинаются целенаправленные шаги врага для искусственного создания социального кризиса», — написал в соцсети глава Авдеевской ВРГА Павел Малыхин.

999999

Буфер обмена

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: