Второй день в Моспино: вывозят людей и пугают наступлением ВСУ

Боевики «ДНР» второй день не дают покоя жителям Моспино (пригород Донецка). Об этом в «Фейсбуке» сообщает журналист и блогер Денис Казанский.

Журналист, ссылаясь на свои источники, пишет, что  из Моспино вывозят людей. Боевики говорят людям, что ожидается наступление ВСУ.

«Жителям нескольких домов объявили что идет эвакуация в связи с возможным наступлением ВСУ. Не знаю, насколько это масштабно, но есть вот такая инфа. Честно говоря, выглядит очень странно, потому что раньше ДНРовцы никого из зон обстрелов не эвакуировали. Люди в Донецке и Горловке четвертый год живут под перекрестным огнем, и никого это не волнует», — пишет Казанский.

 

Ситуация очень неясная, журналист высказывает предположение, что возможно,  боевики сами готовят наступление на этом направлении. Или же  через Иловайск и Моспино собирается пройти большая военная колонна из РФ, при этом техника и солдаты будут размещены в Моспино.

Не исключает он и то, что боевики переписывают пустующее жилье, куда собираются заселить «военных».

Он считает, что «подобные облавы пройдут и в других городах».

Напомним, вчера  в Моспино все выезды из города были перекрыли, из-за чего многие жители Моспино не смогли попасть на работу в Донецк. Боевики ходили по квартирам, стучали во все двери, проверяли документы, заставляли людей показывать телефоны, у некоторых проводили обыски. Передвижение по городу разрешалось только с паспортами. По официальным данным проводилась проверка документов, а также искали незаконно захваченное имущество и оружие.