Балуху отказано в медобследовании на территории аннексированного РФ Крыма

Адвокат украинского активиста Владимира Балуха Ольга Динзе сообщила, что подконтрольный России Раздольненский райсуд аннексированного Крыма дал отказ по ходатайству на получение больничного направления для медобследования ее подзащитному. Об этом пишет «Радио Свобода».

«Ему до сих пор не установлен диагноз и не проведено полное медобследование. Как мне объяснил мой подзащитный, в последний раз, когда он посещал местную больницу, ему фактически отказали в медицинской помощи. Мы считаем, что нужно взять направление и отправить его в другую больницу», — рассказала адвокат.

Отказ прислали несмотря на то, что Балух обратил внимание в ходайтайстве, что в районной больнице ему не оказали квалифицированную помощь. В то же время, активист жалуется на гайморит, а также на боль в области паха и спины.

Следующее судебное заседание по делу Балуха назначили на 14 декабря. Суд собирается заслушать допрос свидетелей обвинения. Днем ранее, 13 декабря, Верховный суд Крыма будет рассматривать апелляцию защиты на меру пресечения активиста, находящегося сейчас под домашним арестом.

Напомним, что месяц назад суд оккупированного РФ Крыма начал повторный пересмотр дела Владимира Балуха.