Соцсети: в «ДНР» обещают штрафы «за гирлянды»

В «ДНР»  так называемое «министерство доходов и сборов» и другие фискальные организации продолжают притеснять предпринимателей. Об этом пишут пользователи соцсетей.

В частности, в начале этой недели в Донецке работники «министерства доходов и сборов» совместно с «прокуратурой» провели рейды торговых точек, где продавцы не имели разрешительных документов на торговлю нового образца. В результате проверок якобы были выявлены факты масштабного уклонения от уплаты налогов на сумму в несколько миллионов российских рублей.

Как сообщает информированный источник, который в целях безопасности не называется,  владельцев  магазинов предупредили, что в случае несвоевременного погашения задолженности и штрафа, их продукцию конфискуют, а самим предпринимателям грозит «подвал».

Такая же ситуация наблюдалась и на рынке «Маяк» у предпринимателей, которые продавали  радиоэлектронные товары без документов, подтверждающих их происхождение.

При этом, инспекторы ссылались только на Захарченко, не показывали предпринимателям ни один действующий «документ республики».

Сейчас, когда в «ДНР» идет активная подготовка к Новому году, всех СПД обязали украсить свои торговые точки гирляндами, сделать новогодние скидки  и провести праздничные распродажи.

Предприниматели возмущаются, ведь они еще не успели заплатить значительные суммы штрафов после проверок отделов по защите прав потребителей, а уже грозят штрафами «за гирлянды». Если есть все документы, флаги и даже «гирлянды» все равно штрафа не миновать.

Как пишет один из пользователей, налоговики при плановой проверке согласились, что у предпринимателя все бумаги в порядке, но «штраф выписали на 15 позиций, а это 25-30 тысяч рублей». И такой случай не единичный. Многие предприниматели, заплатив штрафы, думают о закрытии своего бизнеса.

«Так не страдали даже при Украине», — отмечает житель «республики», который еще не успел в своем магазине развесить гирлянды.

«Скоро будут только АТБ и «Семерочки». И Новый год праздновать только царь Захар и иже с ним», — добавляет он.

555555555

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: