В РФ отреагировали на слова посла США о Крыме (видео)

В России возмутились заявлением посла США в РФ Джона Хантсмана о принадлежности Крыма Украине. Подобную реакцию вызвало видео, размещенное в официальном Twitter международного ведомства.

Так, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич сделал пост в Facebook после слов американского дипломата, в котором написал:

«Думаю, что после подобных умышленных заявлений Джону Хантсману будет нелегко работать в России. Хочу также сообщить, что есть вещи, поважнее улучшения российско-американских отношений».

Выделение_001

Кроме того, российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова Хантсмана в своем Twitter следующим образом: «Не послу США определять, чей Крым: США ни к Крыму, ни к тем, кто живет там, не имеют отношения. Они об Иерусалиме уже сказали — лучше бы промолчали».

Выделение_002

Также депутат Госдумы, так называемый бывший «прокурор» оккупированного Крыма Наталья Поклонская дала совет послу США в России Джону Хантсману «ознакомиться с географией и историей России» в ответ на его слова о принадлежности Крыма Украине, пишет РБК.

Напомним, что Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что президент России Владимир Путин не просто занял чью-то сторону в конфликте, а совершил вторжение в другое государство.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: