Пасечник намерен поменять «руководство республики»

Руководящие посты в «ЛНР» будут занимать преданные ее интересам и идеям, не подверженные коррупции люди. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил главарь «республики» Леонид Пасечник.

По словам Пасечника,  «руководство республики», «безусловно, будет меняться».

При этом он заметил, что не является приверженцем «каких-то резких изменений» и не хочет «нарушать то зыбкое равновесие, которое существует на сегодняшний день».

 

Новый главарь «ЛНР» намерен  «сохранить  все хорошее, и, сделав определенные кадровые изменения, направить более интенсивно в более какое-то позитивное русло».

Он в очередной раз пообещал, что  «охоты на ведьм» не будет.

Вместе с тем, кадровые изменения уже идут в «ЛНР» полным ходом.

Сотрудники «генеральной прокуратуры ЛНР» и ее территориальных подразделений  уже проходят аттестацию с целью подтверждения соответствия занимаемым должностям.

Отметим, в «республике» уже прошел ряд кадровых изменений. Как сообщил народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, Пасечник согласовал с российскими кураторами назначение на должность и.о. «заместителя министра МВД» Ю.Говтвина, на должность и.о. «министра МВД — начальника полиции общественной безопасности» М.Параскеева и и.о. первого заместителя «министра МВД» — Р.Ведмеденко».

Напомним, 13 декабря, по представлению главаря «ЛНР» Леонида Пасечника, освободили от должности заместителя «генерального прокурора республики» Виталия Подоброго.