За 15 минут до закрытия КПВВ: боевики пропустили в «серую зону» более 200 машин и 500 граждан

20 декабря  персонал КПВВ «Новотроицкое» был вынужден продолжить свою работу для оформления разрешений перемещения граждан и транспортных средств. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК на странице пресс-центра штаба АТО в «Фейсбуке».
Это произошло в связи с тем, что представители ОРДО осуществили пропуск автомобильного транспорта и гражданского населения в «серую зону» за 15 минут до закрытия КПВВ.

Отмечается, что работа КПВВ была продлена на 1 час 10 минут, что позволило оформить разрешение на перемещение для 208 автомобилей и более 500 граждан Украины.

«Такие действия со стороны ОРДО объясняются их желанием создать ситуацию неорганизованности в ритмичной работе контрольных органов Украины на КПВВ, при этом не учитываются негативные последствия с точки зрения безопасности рядовых граждан Украины, которые пересекают линию разграничения», — говорится в сообщении.

«Украинская сторона СЦКК категорически осуждает такие действия боевиков и констатирует низкую эффективность работы контрольных пунктов въезда-выезда, работающих на временно неподконтрольной территории», — добавили в СЦКК.