«Где Пяткова?»: в оккупированном Алчевске исчез «мэр»

В Алчевске (временно неподконтрольная украинскому правительству территория Луганской области) исчез «мэр» города Наталья Пяткова. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Как рассказывают жители города, Пяткова, возглавившая в декабре 2014 года оккупационную администрацию города, уже более двух недель не появляется на людях и не принимает участия в городских массовых мероприятиях.

По одной из версий, озвученных в соцсетях, Наталья Пяткова якобы смещена с занимаемой должности, и на данный момент находится под домашним арестом.

Также существует альтернативная версия, которая объясняет исчезновение Натальи Пятковой: «мэр» Алчевска якобы уехала в аннексированный Крым, где подписала договор о побратимстве с представителями Феодосии.

Тем временем алчевцы, обеспокоенные пропажей «мэра», создают и распространяют в соцсетях юмористические фотоколлажи на данную тематику.

533

Напомним, что самопровозглашенного «мэра» Алчевска обвиняют в «действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти», а также «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и «участие в деятельности террористической организации».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: