Жителям оккупированного Крыма продают порченные российские продукты

Жители оккупированного Крыма жалуются  на качество российских продуктов. Об этом они пишут в соцсетях.

Как известно, Крым никогда не был самодостаточен в плане обеспечения себя продовольствием. Производимого на полуострове хватает для удовлетворения лишь 30% потребностей.

В настоящее время из России на оккупированный полуостров завозится почти 50% молочной продукции и около 30% мясной. При этом привозные товары дешевле местных, но качество гораздо хуже.

Это постоянно подтверждают местные жители. Одна из крымчанок недавно купила упаковку детского пюре, но оно оказалось непригодным для употребления, хотя на упаковке стоял срок  годности «до 1 августа 2018 года».

«Заношу в чёрный список Ашан! Купили упаковку детского пюре, а оно с сюрпризом. Срок годности до 01.08.2018», пишет женщина и публикует фото покупки.

ашан

 

Злополучную покупку сразу же прокомментировали пользователи соцсетей.

 

«А по нему типо не видно? ну реально лучше самим сделать просто яблочко, бананчик натереть, чем покупать это дешманское г..но. Мне один раз в гостях чай «Каждый день» заварили, я его не стала пить т.к. с таким успехом можно опилки заварить. Не понимаю зачем покупать детям эти пюрешки. Купите яблоки и через блендер. Так же и овощи. Ведь так ты сам знаешь, что оно свежее . Как вообще можно покупать эту продукцию в магазинах?», — советует одна из женщин.

«Первое, не важно какая торговая марка, качество товара должно соответствовать требованиям. Второе, «Каждый день» — это просто торговая марка Ашана. Производитель указан на каждом товаре «КД» и если не полениться, то можно найти того же производителя рядом на полке и стоить он буде в 2-3-4 раза больше, потому что он например уже не «КД», а какой-нибудь «Супер карапуз». Даже пресловутые «Гербер» и «Нестле» могут изготавливаться на том же заводе, что и «КД», в том же котле. Если из всей упаковки плохая только одна банка, то проблема скорее всего заводская — нарушена герметичность. Был ли при открытии характерный «хлопок»? Если же покупали отдельно баночку, то уж извините, и правда видно, что порченая. А насчёт того, что делать самим — есть разные причины покупки готовых фруктовых пюре.  Возможно баночку открывали и поставили обратно, в Ашане бывают вечноголодные халявщики, ходят туда покушать, а не покупать», — отвечает второй пользователь.

«Банка была в упаковке и видно чёрного не было. И дареному коню в зубы не смотрят! Если берут деньги за товар, тогда должны следить за такими вещами. Так это же визитная карточка Ашана-торговая марка «Каждый день». Каждый день что-то не так», — сожалеет женщина, купившая злополучное пюре.