«Если будут рабочие места, кто пойдет воевать»: в Лутугино «власти ЛНР» уничтожают шахту

На шахте «Лутугинская»  (г. Лутугино, временно неподконтрольная территория Луганской области) прекратили откачку воды. Шахта будет затоплена вместе со всем оборудованием. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Как сообщают горняки, шахту «топят вместе со всем оборудованием, предварительно вырезав кабеля». Под землей остались сухие подстанции, насосы, пускатели, комбайны, два комплекса. Люди возмущены тем, что на ветер пускают миллиарды народных денег.

Местные жители не понимают, кто дал команду, кто «крышует» этот процесс в «министерстве». Считают, что это происки «врагов народа». А Пасечник и Корнет могут все решить.

Другой пользователь предостерегает о том, что за такие высказывания можно попасть «на яму».  И справедливо считает, что все это происходит по приказу «кацапских кураторов». «Если будут рабочие места, то никто не пойдет воевать, ведь в так называемой «армии ЛНР» и так почти половина вакансий.

Он также отмечает, что еще при Украине в шахту вложили большие деньги для открытия нового горизонта. «А теперь эти господа все уничтожают для того, чтобы скрыть, что натворили за три года», — пишет лутугинец.

ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ