«Как быстрее пересечь блокпост». В соцсетях дают советы

Жители ОРДЛО в социальных сетях дают советы о том, как ускорить пересечение пунктов пропуска на линии разграничения.

«Нужна информация от тех,кто ездит через Новотроицкий блокпост. Слышала,что если ехать из Донецка на Докучаевском автобусе,выходить на Еленовке и проходить там паспортный контроль самостоятельно,то это гораздо быстрее,чем ехать прямым автобусом до блок поста. Кто так ездит,расскажите,что к чему», — говорится в сообщении.

В комментариях под постом жители ОРДЛО делятся информацией и дают советы:

«Идти далековато там.. если подберут попутки то будет быстрее.. а вообще лучше доезжайте на автобусе».

«Да, так быстрее ехать. И обратно тоже быстрее именно так. Но если объемный багаж или человек пожилой, то далековато топать».

«Действительно так быстрее».

«Да быстрее, потому что вы идете пешком. и не важно, докучаевский или другой. единственный минус — стоите на открытом воздухе неск часов, а в автобусе дольше, но на сиденье в тепле».

«От Еленовки до «Перлыны» на машине не обращаешь внимания.. а пешком там идти прилично.. обидно будет видеть как твой автобус поехал».

«Я вчера ехала. Не на донецком автобусе. Доехала до поста, подошла к окошку, собрали паспорта всех, кто стоял в очереди, через мин 20 отдали, потом топаешь, там есть остановка, маршрутка до нулевого поста, 50 руб( доуя! учитывая, что билет с донецка 100 руб). Ну кароч. Садишься на него, либо тихонечко подсаживаешься в донецкий автобус, который уже оформился и будет уезжать».