«Если не отдашь сам ключи, стреляют»: в «ЛНР» продолжается «отжим» движимого имущества

После того, как в Донбассе в 2014 году состоялся  так называемый референдум и боевики основательно закрепились на части Донецкой и Луганской областей, «отжим» собственности стал политикой новой «власти», которая «успешно» экспроприировала успешный бизнес, недвижимое и движимое имущество.

В городах и селах «ЛДНР» не было массовых протестов против «отжима» боевиками автомобилей, успешно действующих предприятий и другого имущества. Одной из причин было то, что   никто не рисковал спорить с вооруженными людьми.

Сейчас, когда якобы ситуация более-менее стабильная и в «республиках» работают «правоохранительные органы», люди стали обращаться с заявлениями о краже или насильственном захвате своего имущества. Так, в полицию Краснодонского района обратился житель поселка Дзержинский с заявлением, что у него в 2015 году люди в камуфляжной форме, угрожая оружием, отобрали автомобиль «Ssang Yong Actyon».

«Вчера (очень своевременно) в полицию обратился житель Краснодонского района, пос. Северный, и сообщил, что в конце января 2015 года со станции техобслуживания, расположенной в пос. Дзержинский, военные, в камуфлированной форме, под угрозой применения оружия, отжали его автомобиль «Ssang Yong Actyon». Банда, она и есть банда… (Вижу что на фото кайен, однако суть та же», — говорится в сообщении в «ВКонтакте» в группе «Свердловск — ты должен знать».

77777777777

 

Пользователи соцсети сразу же решили, что это украинская ДРГ.

А один из подписчиков группы подтвердил, что у него таким же образом «отжали» мотоцикл. И он точно знает, что это были боевики «Оплота», которые угрожали ему оружием.

Еще один пользователь считает, что сейчас  в «республике» такого быть не может. «Так просто сейчас не отжимают,  не 14 год».

 

99999999999

 

Напомним, в «ЛНР» «отжали» «Алчевский металлургический комбинат».