«Генпрокуратура ЛНР» проверяет супермаркеты «Народный»

Сотрудники так называемой «генеральной прокуратуры ЛНР» совместно с представителями других «силовых и надзорных ведомств» проводят проверки расходования крупных сумм бюджетных средств «министерством связи и массовых коммуникаций», теплоснабжающим предприятием «Теплокоммунэнерго» и сетью супермаркетов «Народный». Об этом сегодня  сообщил и.о. «генпрокурора ЛНР» Сергей Горенко.

По словам «чиновника», совместно с «министерством государственной безопасности» и «министерством внутренних дел ЛНР», с привлечением специалистов «финансовой службы бюджетного надзора», Центра стандартизации и метрологии «проводятся проверки, где фигурируют очень крупные суммы «бюджетных» денежных средств».

В частности, как отметил Горенко, по «министерству связи и массовых коммуникаций» фигурирует сумма около 185 миллионов рублей.

В числе проверяемых он  назвал и супермаркеты сети «Народный», где «суммы очень внушительные».

Горенко также  отметил, что «в ближайшее время по ним будет дано заключение, и будет принято законное решение».

Напомним, что  супермаркетами «Народный» в Луганске и на всей временно оккупированной территории области , владеет  бывший главарь боевиков «ЛНР» Плотницкий. В них часто продавали российскую гуманитарную помощь.