Сутки в АТО: боевики увеличили интенсивность обстрелов

Прошедшие сутки отличались обострением ситуации в районе проведения АТО. Боевики семь раз обстреливали позиции ВСУ. Об этом  сообщает пресс-центр штаба спецоперации  в Facebook.

«Российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие и увеличили количество и интенсивность вооруженных провокаций, в том числе из вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

Вчера в результате обстрелов погибли трое украинских бойцов, трое были ранены, а один получил боевую травму.

На донецком направлении противник нарушал договоренности о прекращении огня из автоматических станковых гранатометов возле Верхнеторецка и шахты «Бутовка».

На луганском направлении в темное время суток боевиками были обстреляны из минометов различных калибров укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Троицкого. Особую огневую активность противник также проявлял в районе Светлодарской дуги. В частности, на подступах к Луганскому неприятель неоднократно, как днем ​​так и вечером, вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, в районе Новолуганского участники незаконных вооруженных формирований полтора часа обстреливали украинские позиции из гранатометов, пулеметов и минометов различных калибров.

Так как в последнем случае обстрелы неприятеля имели прицельный характер и несли непосредственную угрозу для жизни и здоровья украинских воинов, бойцы ВСУ были вынуждены подавить огневую активность противника из вооружения, не запрещенного минскими договоренностями.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: