Vodafone все равно снимает с абонентов из ОРДЛО по 3 грн. в день

Несмотря на то, что сеть Vodafone отсутствует на оккупированной территории части Донбасса, абоненты все равно оплачивают отсутствующие услуги согласно тарифному плану. Об этом сообщил ресурс «ОстроВу» после общения в чате с оператором мобильной связи онлайн.

«Наличие или отсутствие сети не влияет на снятие денег со счета. Если подключен тариф или услуги с абонентской платой, то необходимы суммы продолжают списываться», — написал сотрудник отдела по работе с абонентами Vodafone.

Таким образом, с момента, когда в ОРДЛО пропала связь 11 января, средства со счетов абонентов мобильного оператора продолжают сниматься.

При этом о перспективах восстановления работы мобильной связи на оккупированном Донбассе на горячей линии ничего пока не ясно.

«На данный момент новостей по ситуации нет», — ответили в компании.

Еще один консультант «горячей линии» Vodafone сообщил о выполнении ремонтных работ следующее: “до сих пор не удалось определить место повреждения оптоволоконного кабеля”.

Ранее журналист Виталий Сизов на своей странице в Facebook написал, что кабель Vodafone был поврежден на “ничьей земле” в Донбассе.