«Яценко решил побыковать»: соцсети о восстановлении мобильной связи Vodafonе в «ДНР»

«Министр связи ДНР» Яценко признался, что силами «республики» не могут восстановить мобильную связь Vodafonе и настаивает на том, чтобы  компания  оплачивала потребленную ею электроэнергию на  оккупированной территории Донецкой области. 
«Обращаем внимание, что представителям украинского оператора необходимо проработать ряд административных вопросов с субъектами хозяйствования республики, в частности, вопрос оплаты электроэнергии. Министерство связи не может производить оплату коммунальных услуг за эксплуатацию коммутационных узлов Vodafone из бюджета ДНР», — говорится в сообщении на «официальном» сайте «министерства».
В социальных сетях жители оккупированной Донетчины пишут, что боевики умышленно блокируют работу сети МТС на подконтрольной им территории.
Из оккупированной Макеевки пишут, что отсутствует доступ к свитчам в районе мясокомбината: «Там сидели сотрудники, которые обслуживали, приехали ребята, их вывели, помещение закрыли».
Еще один пользователь сообщает, что «для запуска связи на Т1 не нужны никакие бригады, достаточно просто включить питание. Но Яценко ( т.н. «министр связи») решил побыковать».
водафон
Напомним, 11 января мобильная связь Vodafone (МТС) отключилась на всей оккупированной территории Донбасса.
19 января компания заявила о завершении работ по восстановлению мобильной связи. Связь заработала на оккупированной территории Луганщины, а в «ДНР» она так и не появилась.

Так называемое «министерство связи Донецкой народной республики» обратилось к компании Vodafone с просьбой оказать содействие в восстановлении работы украинского мобильного оператора на территории «ДНР».