СМИ: в Кабуле погибла стюардесса родом из Луганска

В российской социальной сети появилась информация о гибели луганчанки Ирины Медичевой в результате теракта в Кабуле. Известно, что девушка работала стюардессой ‘Azur Air Ukraine’ (ex-UTair-Ukraine).

Сообщение о ее гибели появилось в одном из сообществ соцсети, посвященных Луганску. В посте указывается “ЛНУ им. В. Даля”, который остался на оккупированной территории и теперь подконтролен боевикам. В тексте сообщения “вуз” выражает свои соболезнования в связи с гибелью Ирины.

“Вечером 21 января вооруженные боевики совершили нападение на отель Intercontinental в Кабуле. В ходе спецоперации, длившейся более 15 часов, были ликвидированы шесть нападавших. Радикальное движение «Талибан» взяло на себя ответственность за случившееся. По последним данным, число погибших превысило 40 человек, более 120 удалось спастись. Среди погибших — около 10 иностранцев, в том числе семь украинцев. Как сообщил ряд СМИ, некоторые из них являлись сотрудниками авиакомпании «Украинские крылья», сотрудничающей с афганской Kam Air”, — написано в сообщении от “пресс-службы университета”.

Выделение_002

Кроме того, ряд пророссийских СМИ опубликовал новость о ее гибели со ссылкой на “вуз”.

Выделение_003

Украинский “Апостроф” также сообщил о трагедии при этом указав двух стюардесс. Смерть стюардесс Ирины Медичевой и Екатерины Пасенчук подтвердили их коллеги.

2

На Facebook странице луганской стюардессы последняя запись датирована 2016 годом.

Выделение_001