Соцсети: пользователи рассказали о ситуации с уборкой снега в Луганске

В тематической группе российской социальной сети, посвященной Луганску, опубликовали фотографии одной из центральных улиц города полностью в снегу. Автор поста пожаловался на коммунальные службы и акцентировал внимание, что они не убирают улицы должным образом.

Стоит отметить, что автор опубликовал фото Оборонной в районе таксопарка, а это только небольшой участок самой длинной улицы города.

“Администрация Луганска не убирает даже центральные дороги, что творится в спальных районах представить трудно. Так же не убираются не тротуары, не придомовые территории, а директор Центрожилкома Шатохин все отсчитывается, что все везде убирается, а по факту это не так.

Вот фото автодороги по ул.Оборонной в Луганске сделано сегодня днем”, — написал автор поста.

Часть комментаторов публикации попыталась ее опровергнуть, но при этом другие жители также подтвердили, что снег убирают не везде.

“Все уберают”, — написал один из участников группы.

“Всегда так было, пока автомобилисты сами не расчистят дороги своими машинами, чисто не будет”, — добавил другой.

“…интересно где?И когда начали?В центре …опа,на южных кварталах тоже”, — отметил третий.

“да вообще нигде не убрали))))))”, — подчеркнул четвертый.

“Сейчас вообще опа даже на центральных улицах!!!”, — написал еще один участник обсуждения.

“…ну может у вас где-то на марсе и убирают), я сегодня по Луганску ездила, ни где не убрано ни на дорогах для автомобилей, ни на пешеходных дорожках”, — добавила пользовательница.

Выделение_003

 

Один из комментаторов отметил, что из-за постоянных осадков снег убирать сложно, но при этом его чистят.

“всё убирают. шо вы хотите — снег не прекращается”, — написал он.

Выделение_004

Еще один пользователь отметил, что видел машину по уборке снега только в старом городе.

“…Я сегодня целый день проездил по городу, и не видел ни одной машины комунальщиков которая убирала-бы. Хотя видел, в старом городе стояла машина, там ещё водила капался говорил что не работает. А вы наверное из комунальщиков. Вот нахрена платили деньги за машины???”, — задал риторический вопрос один из пользователей.

“Сам лично видел,на против России,пятая школа,на остановке дк комунальщиков 10 лопатами гребли”, — опроверг его другой комментатор.

Выделение_005

 

Еще один участник сообщества подтвердил, что с самого начала Оборонной снег не чистят. Другой отметил, что видел трактор возле горводоканала, но предположил, что это техника находится в собственности коммунального предприятия.

“Возле России нечищено работаю рядом , 5 школа ,таксопарк и далее дорого опа , и никто не чистил!”, — написал один.

“По всему городу, весь день ездил, не встретил ни одной машины комунальщиков. Вечером возле гор водоканала, трактор греб дорогу, чтоб хоть аварийная машина выехала, так это скорее всего водоканала трактор. Вот так”, — написал второй.

При этом один из пользователей сообщил, что в центре города тракторы тоже чистят снег.

“Зато в центре даже тракторы чистят. У нас Луганск ограничивается центром а дальше гетто”, — написал он.

“Скоты. Новая метла, вообще нихрена не метет”, — возмутился еще один комментатор. .

“Убирают уже!!! 6 машинок ездит!”, — опровергла их еще одна пользовательница.

Выделение_006

 

Еще один комментатор отметил, что в “республике” нехватка топлива и средств на него.

“Бензин ,саляра от» братьев старших»все дороже и дороже . ..))а что бы дорожки чистить топливо нужно ,где же бедной республики его взять”, — отметил он.

Выделение_007

Кроме того, в группе разместили голосование в с вопросами убирают ли снег в районе пользователей. На момент 14:00 по Киеву проголосовало 164 человека. Из них 140 (85,4%) ответили нет, а 24 (14,6%) ответили да.

Выделение_002

 

В свою очередь так называемое “Министерство чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР” в связи со сложными погодными условиями призвало жителей Республики не покидать дома без особой необходимости.

Напомним, что пользователи российской социальной сети еще в конце прошло года во время первых снегопадов сообщали, что улицы Луганска никем не убираются и публиковали фотографии в подтверждение этого факта.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: