На линии разграничения наступила тишина: сводка за сутки и карта АТО на 24 января

Впервые за долгое время в районе проведения АТО не было зафиксировано нарушений режима прекращения огня. 

Об этом во время проведения ежедневного брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк.

RNBO_map_ukr [Восстановлен]2

«В течение прошедших суток по нашим оборонным позициям российско-оккупационные войска не решились совершить ни одного выстрела, и не создали ни одной провокационной ситуации. Подразделения же украинской армии, как и всегда, строго придерживаются Минских договоренностей, гарантируя выполнение всех мероприятий по поддержанию устойчивого прекращения огня. Отметим, что отсутствие нарушения режима тишины со стороны оккупантов никоим образом не ослабляет бдительность наших защитников. Ситуация в районе проведения АТО находится под контролем военнослужащих Вооруженных Сил Украины», — цитирует информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Отметим, что, по словам представителей Министерства иностранных дел Украины, тишина, внезапно наступившая в зоне проведения АТО, объясняется визитом в Украину специального представителя США по Украине Курта Волкера.