«Могут отказать». В соцсетях обсуждают получение карты «Сбербанка России» в ОРДО

В социальной сети жители временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка обсуждают возможности получения карты «Сбербанка России».

«Скажите пожалуйста-очень нужна карточка Сбербанка России-кто делал-куда ехать на чем в какой город и чтоб подешевле проезд.спасибо», — говорится в сообщении.

На вопрос пользователя в комментариях отвечают местные жители:

«Я слышала, что недавно ввели выдачу моментума только резидентам. Ну а платную за один раз можно получить, заказав карту с индивидуальным дизайном на сайте сбера. Вы платите за дизайн 500 рублей, но ехать надо будет один раз — забирать карту. Т.е. экономия времени огромная и немного на проезде. Ближайший город — Матвеев Курган».

«60 рублей — это за смс. Но можно отказаться от этого. Основные смс и так будут приходить бесплатно. А платная только в первый год 750, потом 450. Еще фишка — в моментумах могут снимать комиссию в банкомате, если снимать деньги в другой области. У визы платной такого нет».

«А через моб.приложение можно делать перевод, вывод средств? Смс подтверждение нужно только 1 раз, когда подключаешь его? Только российский оператор подключается?».

«Не вводите в заблуждение, через мобильный банк авторизация по номеру один раз , не нужно не каких компов, далее пользуйтесь где хотите, только ввод кода или отпечаток пальца когда выходите в программу на телефоне».

«Совершенно верно. Приложение Сбербанк онлайн работает без смс. Я в Донецке сейчас пользуюсь без телефонной связи».

«Ближайший город Матвеев курган..но там могут отказать. Хотя не имеют права. Пусть дадут письменный отказ почему. По идее надо возмущаться. Я открывала два раза. А знакомому отказали. Он потом открыл в Ростове».

«Мне Сбербанк напомнил Приветбанк — куча лишних новшеств, много не умных сотрудников, банк никогда и ни в чём не виноват, даже если явный косяк за ним! Я в нём полностью разочарован, благо Тинькофф есть!».