«Шахтер» победил пражскую «Славию» в товарищеском матче на сборе в ОАЭ

В Дубае на стадионе «Аль-Рашиде» (ОАЭ) закончился контрольный матч в рамках зимнего межсезонного сбора, в котором донецкий «Шахтер» выиграл у чешской «Славию» из Праги. Об этом сообщил официальный сайт украинского ФК.

Игра завершилась со счетом 3:2. «Шахтер» первым пропустил гол, на затем переломил ход встречи м вел игру на протяжении большей части времени матча. На 17-й минуте Стох ударом со своей половины поля перебросил вышедшего из ворот Пятова и открыл счет в матче — 0:1. А уже на 30-й минуте Исмаили сравнял счет.

В этой комбинации у горняков получился выход из-под прессинга, рывок левого защитника, обыгрыш Тайсона с Феррейрой и удар — Коларж парировал, но на добивании был 31-й номер «горняков». А в концовке тайме, на 39-й минуте, Додо дал вектор атаке дончан, Фред выполнил забегание в лицевую, получил мяч от Бернарда и подал, а Феррейра завис в воздухе и точно пробил головой — 2:1. Вскоре после перерыва, на 52-й минуте, Шкода головой замкнул подачу ван Бурена и сравнял счет. Но, на 59-й минуте, Марлос в центре шикарно развернулся с мячом, оставив за спиной защитников, и вывел на удар Феррейру, — Факундо безупречно пробил мимо кипера в угол — 3:2..

В оставшееся время горняки сумели сохранить контроль над мячом и преимущество в счете, добыв победу на зимнем сборне в ОАЭ. Следующие матчи «Шахтер» проведет 6-7 февраля против китайского «Цзянсу Сунин» и шведского АИКа.