«Кого хочу, того и принимаю». Соцсети: В «ДНР» врач отказался лечить ребенка

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству г. Енакиево (Донецкая область) пишут в социальных сетях о ненадлежащем отношении сотрудников медицинской сферы к пациентам.

Так, по словам одной из жительниц, педиатр отказалась осмотреть тяжелобольного ребенка.

«Хочу рассказать про доблестного и заслуженного детского врача педиатра — Кравченко Светлану Викторовну. Очень хорошие отзывы слышала о не, врач от Бога, советовали все обращаться только к ней. Да может в ее профессионализме никто не сомневается, вот только моему ребенку больше недели в городской поликлинике не могли поставить диагноз, врачи наверно не столь заслуженные,болел ребенок неделю говорили орз лечились сиропчиками, потом поднялась температура 39, почти не сбивалась, врачи ничего не слышат не находят, срочно собираю ребенка с 39 тм, на такси, прилетаю к знаменитой Кравченко, а меня там чуть ли не нах*й послали, перед лицом закрыли дверь со словами идите пусть вас врачи на первом этаже смотрят, я тут что должна всех подряд принимать? я на пенсию себе заработала, хочу принимаю, хочу нет…..и у ребенка, который еле стоял и она это видела с 39 перед лицом закрыла дверь, (ребенку 7лет), единственная надежда была на нее. А зачем ты тогда пенсионерка там сидишь? кого консультируешь? избранных за бабки? в такое тяжелое для людей города время? я к тебе не на чай пришла, ребенка спасти. Позор таким продажным врачам, которые давали клятву людей спасать. на пенсию иди и сиди дома, и на дому за бабки людей принимай. Позор!».

13

В комментариях жители города пишут:

«Надо было ее заснять на телефон и обратится в минздрав или в горисполком. место бы сразу освободилось для молодых».

«Врачи вам будут улыбаться и принимать в том случае если положите денюшку а у нее прием стоит двесте, триста рублей за прием и вас примут а так кому вы нужны».

«Она человек настроения. Я этой жабе даже за деньги не показала бы ребенка. Чего она там сидит??? 200р ждет?».

«Да. Все понятно. з/п маленькие….денег не хватает…..но вы же врачи…..должны оказать помощь….а потом думать о своём материальном положении…..и так везде сейчас к сожалению».

«Мамочки милые «бейте тревогу» собирайтесь идите в горисполком требуйте, Я слышала, что врачей не хватает. Что бы к врачу попасть с больным ребенком нужно пол дня выстоять».