Месть: в Покровске расстреляли автомобиль, водитель погиб

Вчера вечером на стоянке в жилом секторе Покровска (Донецкая область) полицией был обнаружен расстрелянный автомобиль с трупом мужчины в салоне, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе.

Поводом для жестокой расправы послужила семейная месть.
«В сентябре прошлого года в частном секторе Покровска четверо нападающих открыли стрельбу во дворе, где жила одна из местных семей. Тогда был ранен хозяина дома — он получил сквозное огнестрельное ранение брюшной полости. Через 10 дней злоумышленники были задержаны в Днепре на съемной квартире сотрудниками уголовного розыска полиции Донбасса», — говорится в сообщении.

По информации полиции, потерпевшие, и подозреваемые были знакомы, а потому сын раненого решил отомстить и несколько месяцев тщательно планировал место и время для этого.

«Вчера около 18:00, взяв с собой помповое ружье, 25-летний злоумышленник пошел к жертве, который сидел в салоне своего авто. Выпустив несколько пуль в сторону водителя, нападающий убежал», — сообщили в полиции.

Через несколько часов полиции добровольно сдался «стрелок», поскольку понимал, что над установлением его местонахождения уже работают все подразделения правоохранителей.

Предварительно факт квалифицирован по ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.