«Слушаем с РАДУГА TV: дети для детей»: дети-переселенцы начитывают книги на украинском для ровесников

Гендиректор ОО «Общественное детское интернет-телевидение и радио Радуга ТВ» Дина Ибрагимова в студии «Громадського радио» рассказала о проекте «Слушаем с РАДУГА TV: дети для детей».Она отметила, что в рамках проекта дети-переселенцы впервые записывали аудиокнигу для детей с недостатками зрения.

«Это всеукраинский социальный проект, он является таким всеобъемлющим проектом. Он дает возможность детям-переселенцам записать аудио-книги для детей с проблемами зрения. Очень важно и нужно было объединить эти две категории («вразливі категорії дітей»), которые требуют внимания к себе. Когда они объединяются, передают друг другу маленькие флешечки – улыбка и счастье у одних, и улыбка от подарка у других – ради этого надо работать, стоит жить, нужно делать и придумывать новые проекты», — сказала руководитель ресурса.

По  словам Ибрагимовой, дети начитывали произведения украинской писательницы Славки Світової «Теплі історії. Жменька слів для доброго настрою».

«За это время приходили разные детки – они меняются. Я все время рассказывала о том, что мы участвуем в проекте, и «каждый из вас должен получить и почувствовать, что такое записать, правильно выговаривая…». В общей сложности, через этот проект прошло около 23 детей. Мы до сих пор продолжаем работать над проектом дальше, уже вне грантовой программы», резюмировала Ибрагимова.
Напомним, партнер проекта Лина Кущ сообщила, что результатом трехмесячной работы участников проекта стала аудиокнига для детей с нарушениями зрения, записанная юными воспитанниками студии детского интернет-телевидения и радио.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: