Сводка на утро 7 февраля: за сутки боевики открывали огонь 14 раз

За прошедшие сутки пророссийские боевики увеличили количество вооруженных провокаций, в том числе, из оружия, запрещенного Минскими договоренностями. Особенно активно противник нарушал договоренности о прекращении огня в вечернее время. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В общем, за минувшие сутки зафиксировано 14 прицельных обстрелов со стороны захватчиков», — сообщили в штабе АТО.

На Луганском направлении в темное время суток враг активизировался у Троицкого — боевики неоднократно вели огонь по украинским позициям из 120-мм минометов, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов. Из противотанкового ракетного комплекса противник обстреливал защитников Крымского, из гранатометов — защитников Катериновки, а из стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие неподалеку от Станицы Луганской.

«В светлое время суток российский агрессор вел огонь из минометов калибра 120 и 82 мм неподалеку от Новозвановки, а по позициям вблизи Новоалександровки захватчики стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», — говорится в тексте сводки.

На Донецком направлении основная вражеская огневая активность была сосредоточена на Приазовье.

«В частности, минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики применили у Лебединского. Из 82-мм миномета и пехотного вооружения российско-оккупационные войска вели огонь по украинским опорным пунктам вблизи Павлополя, а из минометов калибра 120-мм — в районе Широкино. Кроме того, неподалеку от Богдановки противник совершил обстрел из вооружения БМП, а у Водяного — из стрелкового оружия», — подчеркнули в штабе.