Аптеки в «ЛНР» сотрудничают с больницами и заключают договоры с пациентами на круглые суммы

Участник группы, посвященной Луганску, в социальной сети рассказал, что в областной больнице Луганска нет никакой бесплатной медицины. Он отметил, что аптека через дорогу от медицинского учреждения заключает договоры с посетителями на приобретение медикаментов.

“Народ недавно столкнулся с такой проблемой, находился в Луганской Республиканской больнице на стационарном лечении. Лечащий врач объяснил, что в моем случае требуется операция, чтобы операцию провести врач направил меня в аптеку, которая находилась через дорогу от больницы. В аптеке со мной был заключен какой-то договор, по которому я заплатил кругленькую сумму почти 10 тыс.руб. В тот момент очень срочно нужна была операция. Кроме того, все медикаменты были только за деньги. Капец не знал что у нас такая медицина, самое главное бесплатная, кто еще сталкивался с таким беспределом или только мне так повезло???”, — рассказал он.

Выделение_001

 

Один из пользователей соцсети отметил, что нужно радоваться тому, что есть врачи и огорчаться отсутствию СССР.

“Лучше радуйтесь, что хоть где-то врачи есть! А так, как при СССР, уже никогда не будет, к сожалению…”, — написал он.

Выделение_002

 

Еще один комментатор поста рассказал о том, что ему тоже пришлось платить деньги зи сломанную ногу.

“Полтора месяца назад сломал ногу, пластину для операции и все медикаменты платил сам, всего вышло около 30 тысяч. С врачами даже не стал спорить за гуманитарку, даже шприци покупал, правда анализы бесплатно, ну и за операцию денег не брали. А пластину для операции тоже в аптеке на обл. Больници брали 21 тысяча”, — добавил участник группы.

Выделение_003

Утверждение о том, что нужно платить подтвердила еще одна пользовательница. Она написала в комментарии, что еще до войны в Луганске 2011 года они давали денег на операцию дочери.

“Делали операцию дочери в 2011-м.Частично оплачивали,естессна….А как иначе???ЧАСТИЧНО-это было в наших интересах-здоровье дороже!”, — написала комментатор.

Выделение_004

Как сообщал Informator.media ранее ители временно оккупированного Россией Крыма жалуются на ухудшение качества медицинского обслуживания.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: