Сутки в АТО: количество обстрелов возросло, боевики активизировались на Светлодарской дуге

В течение прошедших суток участники незаконных вооруженных формирований 17 раз обстреляли позиции ВСУ. Во время одного из обстрелов боевую травму получил украинский военнослужащий. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении в вечернее время эпицентром напряженности стала Светлодарская дуга. Здесь противник применил артиллерийские установки калибра 122-мм и неоднократно вел огонь из 120-мм минометов по позициям украинских бойцов возле Луганского. Десять 122-мм артиллерийских снарядов и около двух десятков 120-мм мин разорвались рядом с опорными пунктами неподалеку от Троицкого. В районе Крымского НВФ обстреливали ВСУ из минометов различных калибров и гранатометов, а возле Новгородского вели огонь из 82-мм минометов и легкого пехотного вооружения.

На донецком направлении было относительно спокойно, зато днем противник более часа вел огонь из вооружения танка, гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Песков. Гранатометы и пулеметы боевики применили в районе Широкино.

По сообщению штаба, подразделения ПВО сбили БПЛА российского производства «Орлан-10», что свидетельствует об очередном факте присутствия российского вооружения в Донбассе.
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: