Как живет «ДНР» без Vodafone и что ожидает абонентов «Феникса»

Вот уже почти месяц как «ДНР» живет без мобильной связи Vodafone. А местный  «Феникс» не может заменить украинского оператора по своим техническим показателям. Люди постоянно жалуются на качество связи «Феникса», однако очереди за стартовыми пакетами не уменьшаются, хотя «власти» постоянно ужесточают правила пользования мобильной связью в «республике».Так, абонентам оператора «Феникс», купившим сим-карту с рук, дано три месяца для того, чтобы номера были перерегистрированы у официального поставщика связи.

Срок на перерегистрацию  «пакетов с рук» установлен с 10 февраля до 20 мая. После этой даты не зарегистрированные официально номера будут отключены.

Отметим, по словам «министра связи ДНР» Яценко, почти 930 тысяч человек стали абонентами «Феникса».  О качестве «министр» ничего не сообщает, хотя в «республике», чтобы «усилить «Феникс» «отжали» уже более 100 вышек  lifecell.

Дончане пишут о новых точках, где «ловит» Vodafone. В частности, на мосту в Рутченково заметили даже представителей ОБСЕ, которые разговаривали по мобильной связи украинского оператора.

МТС Рутченков ФЕН111111111 феникс

 

 

 

 

ФЕНИКС фото

 

Напомним, в террористической «ДНР» связи Vodafone официально нет с 11 января. Тем не менее, местные жители каждый раз сообщают об обнаружении новых точек дозвона. В «ДНР» с ночи занимают очереди за стартовыми пакетами «Феникса».